福彩体彩号码综合走势图|河北排列7走势图百度|
粤迅康大药房热线
当前位置: 首页>氨酚双氢可待因片

氨酚双氢可待因片

氨酚双氢可待因片为复方制剂,选用对乙酰氨基酚和酒石酸双氢可待因作为主要原料。主要用于创伤性疼痛,外科手术后疼痛及计划生育手术疼痛,中度癌痛,肌肉疼痛如腰痛、背痛、肌风湿病、头痛、牙痛、痛经、神经痛以及劳损、扭伤、鼻窦炎等引起的?#20013;?#24615;疼痛。还可用于各种剧烈?#20154;裕?#23588;其是非炎性干咳以及感冒引起的头痛、发热和?#20154;?#30151;状的治疗。

自助选药

氨酚双氢可待因片
(路盖克) 氨酚双氢可待因片 24片/盒
本商品正在参与限量秒杀中,?#21171;?#20026;止。全场满300包邮!
通用名称:氨酚双氢可待因片
批准文号:国药?#30002;諬20030920
生产厂家:威海路坦制药有限公司
用法用量:口服。成人及12岁以上儿童?#22909;?-6小时1-2片,每次不得超过2片,?#21683;?#26368;大剂量为8片
促销信息:
 粤迅康价:¥68.00
氨酚双氢可待因片

公司简介

粤迅康是成立于2009年的福冠?#20040;?#33647;房旗下一个药品平台。是一?#20057;?#19987;科、专注、专业为特色的专科药平台。经过多年发展,粤迅康已形成自己的经营特色,在目?#23433;欢?#32454;分化的药品零售市场,以经营新、稀、缺药品为特色。在行?#30340;?#24418;成良好口碑,在新特药市场占有一席之地。
药?#24247;?#22336;:广州?#24615;?#31168;区先烈南路23号A1铺
(中山大学附属肿瘤医院对面)
联系电话:400-880-7713

正品保证

专业药师

预定

平价药房

闪电发货

数量:

姓名:  手机:

地址:

备注:

   如紧?#20445;?#35831;拨打4008-236-623咨询。

提交

1.氨酚双氢可待因片有什么功效?能治疗什么病症?

在我们对一个药品没有完全了解的情况下,我们需要先知道这个药?#37210;?#20160;么功效,能用来治疗什么病症,这也关系到自己能不能服用该药品。氨酚双氢可待因片是一个常见的药物,那么,氨酚双氢可待因片有什么功效?能治疗什么病症?

氨酚双氢可待因片采用对乙酰氨基酚和酒石酸双氢可待因作为主要原料。我们了解到对乙酰氨基酚具有镇痛和解热作用,可选择性地抑制中枢神经系统前列腺素的生物合成。双氢可待因为阿片受体的弱激动剂,在结构上类似于可待因与吗啡,较可待因有更强的镇痛作用。双氢可待因可以?#33519;?#20316;用于?#20154;?#20013;枢,起镇咳效果。

由此可见,氨酚双氢可待因片属于一种用于镇痛的药物,主要可以用于创伤性疼痛,外科手术后疼痛及计划生育手术疼痛,中度癌痛,肌肉疼痛如腰痛、背痛、肌风湿病、头痛、牙痛、痛经、神经痛以及劳损、扭伤、鼻窦炎等引起的?#20013;?#24615;疼痛。还可用于各种剧烈?#20154;裕?#23588;其是非炎性干咳以及感冒引起的头痛、发热和?#20154;?#30151;状。氨酚双氢可待因片所治疗的疾病比较广泛,也被很多患者所使用,具有良好的功效。

2.氨酚双氢可待因片饭前吃还是饭后吃比较好?

一般来说,很多药品都会建议患者在饭前吃。但是,现今药品的种类很多,每种药品的要求会有所差异,也有很多药品是建议患者在饭前吃的,空腹使用比较好的。所以,还需要根据药品本身而定。那么,氨酚双氢可待因片饭前吃还是饭后吃比较好?

一些药品具有?#27426;?#30340;助消化作用的或对于胃部具有?#27426;?#30340;刺激性的话,一般会建议患者在饭后服用?#27426;?#19968;些药品在空腹吃会比较容易发挥药效,防止其他食物对于药?#37210;?#25530;杂,所以会建议患者在饭前服用。氨酚双氢可待因片为复方制剂,其组分为:500mg对乙酰氨基酚和100mg酒石酸双氢可待因。?#37202;?#21487;广泛用于种种疼痛,服用方法建议患者口服。成人及12岁以上儿童?#33322;?#35758;每4-6小时服用1-2片,每?#38382;?#29992;不得超过2片,?#21683;?#26368;大剂量为8片。在氨酚双氢可待因片的说明书?#21916;?#27809;有严格的要求建议患者在饭前吃还是饭后吃。但是,如果服用氨酚双氢可待因片后出?#27835;?#32928;道反应,应该改成饭后服药,可以尽量避免。

饭前服用或饭后服用氨酚双氢可待因片应该根据患者本身的身体条件,患者在使用氨酚双氢可待因片前,也可以咨询医生的意见,在医生的指导下进行服用。

3.什么人不能吃氨酚双氢可待因片?

药品是一种特殊的商品,它的使用是具有?#27426;?#27602;性的,每种药品并?#27426;?#26159;适合每个人服用,使用药品的患者也是具有严格的要求的。一些禁止使用服用本药后,可能会产生严重的后果,甚至会危及到生命的安全。氨酚双氢可待因片是一种常见用于镇痛的药物,也被广泛的应用于多种疼痛。那么,什么人不能吃氨酚双氢可待因片?

氨酚双氢可待因片为复方制剂,其组分为:500mg对乙酰氨基酚和100mg酒石酸双氢可待因。建议患者口服,成人及12岁以上儿童建议每4-6小时服用1-2片,每次不得超过2片,?#21683;?#26368;大剂量为8片。

以下人群是不能服用氨酚双氢可待因片:

1、如果患者对于?#37202;?#25110;?#37202;?#30340;成分有过敏反应的话,不能进行服用;

2、如果患者为颅脑损伤者,不能进行服用;

3、患者为分娩期妇女,禁用?#37202;罰?

4、如果患者有呼吸抑制及有呼吸道梗阻性疾病,尤其是哮喘发作的患者禁用?#37202;貳?

4.过量服用氨酚双氢可待因片会有什么后果,怎么办呢?

每种药品的使用并不是随意的,患者在使用时需要注意使用的剂量。过量使用药品,轻则会产生?#27426;?#30340;副作用;重则会产生严重的不良反应,甚至会危害到身体的健康。那么,过量服用氨酚双氢可待因片会有什么后果,怎么办呢?

氨酚双氢可待因片可广泛用于治疗种种疼痛,建议患者口服。成人及12岁以上儿童?#22909;?-6小时1-2片,每次不得超过2片,?#21683;?#26368;大剂量为8片。患者需要严格注意氨酚双氢可待因片的用量,不要随意增加或减少药量,在医生的指导下进行服用。

氨酚双氢可待因片使用过量可引起肝损害。严重时可出现脑部症状、昏迷、肝肾功能衰竭。在过量服药后的四天内,肝损害可无明显的临床表现,初期症状可表现为?#22909;?#33394;苍白,恶心及呕吐。与双氢可待因过量有关的反应包括呼吸抑制。

患者如果过量服用氨酚双氢可待因片后,建议早期治疗应包括?#21512;次福?#30416;酸?#38485;?#37230;治疗,同时加上辅助呼吸,给氧来治疗呼吸抑制。急性对乙酰氨基酚过量,应立即按标准治疗方案用蛋氨酸或乙酰半胱氨酸治疗。

氨酚双氢可待因片用药指南

May
05
2019
氨酚双氢可待因片的价格贵吗?效果怎么样?
药师为你解答 2019年05月30日 

氨酚双氢可待因片用于治疗多种疼痛,具有良好的作用。对于它的价格,人们一直是很好奇,会不会很贵呢?下面,我们?#40644;?#26469;了解一下氨酚双氢可待因片的价格贵吗?效果怎么样?

氨酚双氢可待因片为?#21672;?#24322;形片剂,一面刻有GALAKE字样,中间有一刻痕,主要成分为对乙酰氨基酚和酒石酸双氢可待因。对乙酰氨基酚具有镇痛和解热作用,可选择性地抑制中枢神经系统前列腺素的生物合成,其解热镇痛作用比阿?#37202;?#26519;更快更强,而且避免了阿?#37202;?#26519;等非甾体抗炎药常见的不良反应;双氢可待因为阿片受体的弱激动剂,在结构上类似于可待因与吗啡,较可待因有更强的镇痛作用;双氢可待因可以?#33519;?#20316;用于?#20154;?#20013;枢,起镇咳效果。由此可见,氨酚双氢可待因片所采用的成分对于疾病的治疗均有良好的作用。该品的治疗效果也受到很多患者的赞许。

氨酚双氢可待因片(路盖克)的价格也不算高,在一百元以内,相信很多人都可以支付起这个价格。但,由于人们在不同的地方购买,可能价格会有所差异。消费者也?#27088;?#22826;过于担心,因为药品的价格一般由国?#28082;?#35266;调控的,价格基本会差不多。人们也可以选择在网上的一些药房查询一下价格。网上药房不仅种类繁多,而且价格也比较实惠。但是,患者?#27426;?#35201;在正规合法的药房进行购买,避免买到假药。

如果你想了解更多或者想购买氨酚双氢可待因片,粤迅康大药房是一个不错的选择。粤迅康大药房专注于肿瘤、慢性病等疾病的药品,所售药品均有安全保障,并?#20057;?#21697;价格亲民,如需帮助,欢迎随时前来咨询!电话热线:4009-918-382,地址:广州?#24615;?#31168;区先烈南路23号之A1铺。

查看全文
May
05
2019
氨酚双氢可待因片服用期间能喝酒吗?
药师为你解答 2019年05月30日 

酒,渐渐成为人们交?#36873;?#28040;愁、作乐的一种饮品。很多人在平时都喜欢喝点小酒,有的人甚至在吃药期间也想喝酒。氨酚双氢可待因片作为一种具有镇痛和解热作用的药品,在服用期间能喝酒吗?下面,我们?#40644;?#26469;了解一下。

氨酚双氢可待因片为复方制剂,主要成分为对乙酰氨基酚和酒石酸双氢可待因,主要用于各种疼痛的治疗。其?#25285;?#37202;也是一种药品,如果与药物同服,则可能会发生不良反应,严重的可?#33450;?#21450;生命。

氨酚双氢可待因片在服用期间应该禁?#36141;?#37202;。因为酒精进入人体以后,要通过肝脏代谢解毒的。同样的道理,绝大多数的药物使用后也是要在在肝脏内进行代谢,再进入全身的循?#38450;鎩?#20351;用药物期间饮酒,这会导致肝内药酶数量、活性以及种类发生改变,从而诱发药物代?#29615;?#29983;变化,影响药效,甚至会危害到人们的生命。

服用氨酚双氢可待因片期间不仅需要禁?#36141;?#37202;,还需注意将?#37202;?#25918;置在儿童接触不到的地方,避免儿童误服,12岁以下的儿童是不得使用?#37202;?#30340;;还有服用?#37202;?#26399;间不得驾驶机、车、船、?#37038;?#39640;空作业、机械作?#23548;安?#20316;精密仪器;已知为CYP2D6超快代?#24509;?#20063;是禁止使用氨酚双氢可待因片的。

相信大?#20197;?#35835;以上文章后,应该对于氨酚双氢可待因片服用期间能否喝酒问题已经有了答案。除此之外,希望患者在使用药品前,做好一切用药须知,仔细阅?#20102;?#26126;书,在医生的指导下正确使用药品,不要乱服滥用药品。如果你还有其他疑问或者想购买?#37202;罰?#27426;迎致电粤迅康大药房,致电热线:4009-918-382。

查看全文
May
05
2019
氨酚双氢可待因片是哪个厂家生产的,?#31185;?#21527;?
药师为你解答 2019年05月30日 

随着医疗健康知识的普及,人们对于健康问题也越来越重视,对于药品的质量要求越来越严格。其中,对于药品的生产厂家、企业也是一个?#24760;?#30340;因素之一。那么,氨酚双氢可待因片是哪个厂家生产的,?#31185;?#21527;?

氨酚双氢可待因片(路盖克)的生产厂家主要是威海路坦制药有限公司,国药?#30002;諬20030920。由此可见,氨酚双氢可待因片(路盖克)的生产厂?#20057;?#32463;国家食品药品监督管理局严格审批,有?#27426;?#30340;保?#31232;?#28040;费者在选购?#37202;?#26102;,要注意查看药品的国药?#30002;郑?#20986;现模糊不清或者货不对板时,先不要进行服用,查验药品的真伪。

威海路坦制药有限公司成立于1996年11月25日,是由美国路坦医药有限公司控股的一家现代化制药企业,制剂工厂于2000年通过中国药品GMP认证。主要?#37038;?#21046;剂产品的研发,制造及销售工作,公司主要产?#37210;?#36335;盖克(氨酚双氢可待因片),该产品采用英国先进专利技术生产的国内独家专利产品,为中国唯一的双氢可待因复方片,是目前世界上最先进的轻度、中度镇痛药。

由以上的介绍,我们可?#31908;?#35299;到生产氨酚双氢可待因片(路盖克)的企业是一家具有?#27426;?#23454;力,有?#27426;?#22522;础,值得信赖的企业。消费者在选购时注意在正规合法的药房进行购买,避免买到假药。

粤迅康大药房是一家专?#23548;?#26415;力量雄厚,具有良好的口碑,所销售的药品均有质量保?#31232;?#22914;果你还有其他疑问或者想购买氨酚双氢可待因片,可随时拨打粤迅康的热线:4009-918-382,地址:广州?#24615;?#31168;区先烈南路23号之A1铺。望早日康复!

查看全文
May
05
2019
氨酚双氢可待因片有什么副作用吗?能长期服用吗?
药师为你解答 2019年05月30日 

对于需要药?#26041;?#34892;治疗的患者来说,药品副作用无疑是他们很关心的。由于疾病带来的伤害已经在加重身体的负担,如果使用药品治疗还出现副作用的话,无疑是在加大身体的负担。那么,氨酚双氢可待因片有什么副作用吗?能长期服用吗?

氨酚双氢可待因片为复方制剂,主要成分为对乙酰氨基酚和酒石酸双氢可待因。常见用于治疗多种疼痛,主要包括创伤性疼痛,外科手术后疼痛及计划生育手术疼痛,中度癌痛,肌肉疼痛如腰痛、背痛、肌风湿病,头痛,牙痛,痛经,神经痛以及劳损、扭伤、鼻窦炎等引起的?#20013;?#24615;疼痛。还可用于各种剧烈?#20154;裕?#23588;其是非炎性干咳以及感冒引起的头痛、发热和?#20154;?#30151;状。

氨酚双氢可待因片的副作用还算比较少的,主要表现为少数病人会出现恶心、头痛、眩晕及头昏症状,也可能出?#21046;?#30137;、瘙痒、便秘、呼吸抑制。患者?#27088;?#22826;过担心,并不是说服用氨酚双氢可待因片后就?#27426;?#20250;出现副作用,主要需要根据每个患者自己的身体情况而定。此外,任何药品?#30142;?#24314;议患者进行长期服用,避免产生严重的不良反应或耐药性,影响药效的发挥。所以,建议患者不雅长期使用氨酚双氢可待因片。如果确实需要长期服用氨酚双氢可待因片以达到治疗的效果,建议患者在医生的指导下进行服用,服用期间与医生保持联系,出?#21046;?#20182;不良反应时,及时告知医生。

通过以上简单的介绍,相信你对于氨酚双氢可待因片的副作用已经有所了解。希望患者在使用药品前,做好一切用药须知,仔细阅读药品说明书。如需帮助,欢迎致电粤迅康大药房热线:4009-918-382。愿早日康复!

查看全文
May
05
2019
孕妇能服用氨酚双氢可待因片吗?
药师为你解答 2019年05月30日 

孕妇不仅是一个特殊人?#28023;?#20063;是一个普通人,?#19981;?#36523;体不舒服,?#19981;?#26377;难受的时候。而人们对于治疗病痛都会选择用药治疗,但是一些药物,孕妇使用不仅会影响自己的身体,对于肚子里的小孩可能?#19981;?#26159;另一种伤害。那么,孕妇能服用氨酚双氢可待因片吗?

氨酚双氢可待因片性状为?#21672;?#24322;形片剂,一面刻有GALAKE字样,中间有一刻痕。?#37202;?#21487;广泛用于种种疼痛:创伤性疼痛,外科手术后疼痛及计划生育手术疼痛,中度癌痛,肌肉疼痛如腰痛、背痛、肌风湿病、头痛、牙痛、痛经、神经痛以及劳损、扭伤、鼻窦炎等引起的?#20013;?#24615;疼痛。还可用于各种剧烈?#20154;裕?#23588;其是非炎性干咳以及感冒引起的头痛、发热和?#20154;?#30151;状。

氨酚双氢可待因片的说明书上有明确的标注,孕妇应在医生或药师指导下使用。哺乳妇女禁用。哺乳期?#30422;资?#29992;可待因可分泌至乳汁。但是,一般不建议孕妇使用,避免会影响肚子里的小孩,为了肚子里的小孩的安全着想,建议不要进行使用。而且,不仅建议孕妇或哺乳期妇女不要使用氨酚双氢可待因片,其他药品也建议不要使用。能让病痛物理治疗就尽量物理治疗,能不使用药物就尽量不要使用。

还有,孕?#37202;?#26102;也需要注意保暖、注意自己的饮食习惯、注意休息、适量锻炼一下身体,增?#24247;?#25239;力。如果出?#21046;?#20182;症状,及时告知医生。

通过以上的介绍,休息你对于孕妇是否能服用氨酚双氢可待因片已经有了答案。如果你还有其他疑问或者想了解其他药物,欢迎致电粤迅康大药房,这里有专业的团队,有热情的服务,相信会给你带来一个满意的答案。

查看全文

相关药品推荐

福彩体彩号码综合走势图